Header Image - Schiedsrichtergruppe Schwandorf
Schiedsrichtergruppe Schwandorf
...
klicken zum Vergrößern
Herzlich Willkommen!

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf heißt alle Besucher

dieser Seite "Herzlich Willkommen"

 und hofft, die passenden Informationen bereithalten zu können.


Sehr gerne werden Wünsche und Anregungen entgegengenommen!

Die Schiedsrichtergruppe Schwandorf jetzt auch auf Facebook! 

anstehende Termine

Nächste Sitzung

8. Monatssitzung Fronberg
Wann: 05.08.2019 20:00 Uhr 
Wo: Schwimmbadcafé Wackersdorf

Den gesamten Terminplan der Gruppe Schwandorf zum Ausdrucken finden Sie hier:

Jahresprogramm 2019

Nächstes Training

Wann: 22.07.2019 um 18:30 Uhr
Wo: Training im Sepp Simon Stadion Schwandorf
mit Lehrabend beim TSV Schwandorf

Termine

  • Preisschafkopf
  • 05.01.2018 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Ehrenabend
  • 20.01.2018 17:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Neulingslehrgang
  • 16.02.2018 - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 19.02.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Auftakttraining 2018 Burglengenfeld
  • 05.03.2018 18:00 Uhr - Ort: Bulmare Burglengenfeld

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 19.03.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 26.03.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 09.04.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 23.04.2018 18:30 Uhr - Ort: clever fit Schwandorf

  • Training Schwandorf
  • 07.05.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Wackersdorf
  • 14.05.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 28.05.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 11.06.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 18.06.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Schiedsrichterausflug
  • 30.06.2018 - Ort:

  • Sitzung Wackersdorf
  • 09.07.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwarzenfeld
  • 16.07.2018 18:30 Uhr - Ort: Sportpark Schwarzenfeld

  • Training Schwandorf
  • 30.07.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Wackersdorf
  • 10.08.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Spiel gegen Cham
  • 27.08.2018 18:30 Uhr - Ort: SC Kleinwinklarn

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 10.09.2018 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Spiel gegen Amberg
  • 17.09.2018 18:30 Uhr - Ort: tba

  • Training Schwandorf
  • 01.10.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 08.10.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 22.10.2018 18:30 Uhr - Ort: Sepp Simon Stadion

  • Sitzung Fronberg
  • 12.11.2018 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Abschlussessen Hohentreswitz
  • 19.11.2018 18:30 Uhr - Ort: Gasthaus Maier

  • Weihnachtsfeier
  • 09.12.2018 17:00 Uhr - Ort: Panorama-Hotel am See in Gütenland

  • Internationales Futsalturnier der SRG Schwandorf
  • 15.12.2018 - Ort: Dreifachturnhalle Neunburg vorm Wald

  • Preisschafkopf 2019
  • 05.01.2019 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Jahreshauptversammlung 2019
  • 19.01.2019 14:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Ehrenabend Wackersdorf
  • 16.02.2019 17:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 18.02.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Neulingslehrgang 2019
  • 08.03.2019 - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 11.03.2019 20:00 Uhr - Achtung Ortswechsel: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Auftakttraining 2019 Burglengenfeld
  • 18.03.2019 18:00 Uhr - im Bulmare

  • Training Schwandorf
  • 25.03.2019 18:30 Uhr - im Sportpark beim TSV Schwandorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 08.04.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 15.04.2019 18:30 Uhr - im clever fit Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 06.05.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 13.05.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Training Schwandorf
  • 27.05.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 03.06.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 17.06.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Fronberg
  • 01.07.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 08.07.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Training Schwandorf
  • 22.07.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 05.08.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Grillfest
  • 23.08.2019 -

  • Training Schwandorf
  • 26.08.2019 18:30 Uhr - im Freibad Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 02.09.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Training Schwandorf
  • 16.09.2019 18:30 Uhr - im Sepp Simon Stadion oder im Freibad Schwandorf

  • Monatssitzung Wackersdorf
  • 07.10.2019 20:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • Training Schwandorf
  • 14.10.2019 18:30 Uhr - im clever fit Schwandorf

  • Training Schwandorf
  • 28.10.2019 18:30 Uhr - im Sportpark Schwandorf beim TSV Schwandorf

  • Monatssitzung Fronberg
  • 04.11.2019 20:00 Uhr - Ort: Sportheim ASV Fronberg

  • Abschlussessen
  • 18.11.2019 18:30 Uhr - in Hohentreswitz

  • Weihnachtsfeier Gütenland
  • 08.12.2019 17:00 Uhr - Ort: Panorama-Hotel am See in Gütenland

  • Preisschafkopf 2020 Wackersdorf
  • 05.01.2020 19:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

  • JHV Wackersdorf
  • 18.01.2020 14:00 Uhr - Ort: Schwimmbadcafé Wackersdorf

Neuigkeiten
Verabschiedung von Eduard Maier

22.06.2019

Schiedsrichtergruppe Schwandorf verliert einen Verbandsschiedsrichter
alles lesen
Lisa Manner bei der Fußballiade 2019

21.06.2019

Neben Theorie stand auch die Praxis auf dem Tagesprogramm!
alles lesen
Qualifikation für die neue Saison

14.06.2019

Wer pfeift wo?
alles lesen
Einteiler feiert Geburtstag

01.06.2019

Josef Heigl wird 60!
alles lesen
Training im clever fit Schwandorf

15.04.2019

Die Schiedsrichter absolvieren ein Krafttraining im Fitnessstudio
alles lesen
Stadiontour 2019 Mönchengladbach

15.03.2019

Stadiontour der SR-Gruppe Schwandorf 2019
alles lesen
Thomas Fischer überreicht das Zertifikat

11.03.2019

Unser Lehrwart Philipp Götz erhält das DFB-Ausbilderzertifikat
alles lesen
Neulingslehrgang 2019

10.03.2019

Schiedsrichter-Gruppe Schwandorf bildet 8 neue Schiedsrichter aus
alles lesen

Die Ansetzungen der Schwandorfer Schiedsrichter für das aktuelle Wochenende

Freitag, 24.05.2019
Relegationsspiel zur Kleisklasse in Kirchenrohrbach
SV Fischbach gegen DJK Arrach
SR: Thomas Fischer
SRA: Dominik Fischer
SRA: Stefan Mehrl

U-19 Gruppe
JFG Oberpfälzer Seenland gegen SG Nabburg
SR: Ralf Waworka

U-17 Kreisliga
SG Dürnsricht-Wolfring gegen SG Nittenau
SR: Franz Probst

SG Weidenthal-Guteneck gegen 1.FC Bad Kötzting
SR: Siegfried Plößl

SG Detag Wernberg gegen JFG Obere Vils II
SR: Josef Schimmer

U-17 Gruppe
SG Haselbach II gegen SG Rimbach
SR: Domenic Muhr

U-15 Kreisliga
SG Weidenthal-Guteneck gegen SpVgg Pfreimd
SR: Peter Hummer

U-13 Kreisliga
SG Ettmannsdorf gegen DJK Beucherling
SR: Daniel Probst

U-13 Gruppe
SG Gleiritsch gegen SG Pertolzhofen
SR: Nicholas Hammer

TSV Nittenau II gegen TSV Falkenstein
SR: Robert Prasch

SV Schwarzhofen II gegen SG Silbersee 08
SR: Lucio Lobinger

SG Kreith-Pittersberg gegen TSV Winklarn
SR: Nico Regner
Betreuer: Andreas Betz

Samstag, 25.05.2019
Relegation zur Kreisliga in Kleinwinklarn
SV Alten-u. Neuenschwand gegen SG Waldmünchen/Geigant
SR: Ralf Waworka
SRA: Max Ebneth
SRA: Alexander Winter

Kreisliga Frauenä
1.FC Schwarzenfeld II gegen SV 08 Auerbach II
SR: Heinrich Eichenseer

Freunschaftsspiel Herren
SV Haselbach II gegen SG SAD/Fronberg/Ettmannsdorf
SR: Erich Krumbholz

U-19 Kreisliga
FT Eintracht Schwandorf gegen SG Willmering/Waffenbrunn
SR: Daniel Probst

SG Trisching/Rottendorf gegen SG Fronberg
SR: Horst Lang

U-19 Gruppe
JFG Hammersee gegen SG Hohenwarth
SR: Florian Trepte

SG Altendorf gegen SG Katzdorf
SR: Kilian Mauderer

ASV Burglengenfeld gegen SpVgg Pfreimd
SR: Stefan Purkl

U-17 Kreisklasse
SG Altfalter gegen ASV Burglengendeld
SR: Maik Kreye

U-17 Gruppe
FT Eintracht Schwandorf gegen SG Rettenbach
SR: Josef Kneißl

U-15 Bezirksoberliga
SG Haselbach gegen 1.JFG Donautal Bad Abbach
SR: Christoph Held

TSV Nittenau gegen JFG 3 Schlösser Eck
SR: Tobias Buchfink

U-15 Kreisliga
SG Katzdorf gegen SG Vilzing
SR: Tobias Fleischmann

ASV Burglengenfeld gegen JFG Drei Wappen Oberpfalz
SR: Jakob Baier
Betreuer: Christian Brand

U-15 Kreisklasse
SG Neunburg V. W. gegen SG Stamsried
SR: Manfred Kalz

U-15 Gruppe
FT Eintracht Schwandorf gegen SG Haselbach II
SR: Leon Kovacs
Betreuer: Kai-Uwe Obermeier

SG Weihern-Stein gegen SG Schnaittenbach
SR: Siegfried Plößl

U-15 Mädchen
DJK Dürnsricht-Wolfring gegen SC Eschenbach
SR: Torsten Haug

U-13 Bezirksoberliga
TSV Nittenau gegen SpVgg SV Weiden
SR: Andreas Betz

U-13 Kreisliga
JFG Hammersee gegen ASV Burglengenfeld
SR: Andreas Köstlmeier

SG Schwarzenfeld gegen ASV Cham II
SR: Anthony Teichert

U-13 Kreisklasse
SG Klardorf gegen SG Diendorf
SR: Sebastian Wanner

SpVgg Pfreimd gegen FC OVI-Teunz
SR: Marco Daucher

1.FC Neunburg v.W. gegen SG Dürnsricht-Wolfring
SR: Peter Hummer

U-13 Gruppe
SG Ettmannsdorf II gegen SG Weidenthal-Guteneck
SR: Franz Probst

SG Dürnsricht-Wolfring II gegen JFG Oberpfälzer Seenland
SR: Andreas Meier

Sonntag, 26.05.2019
Relegation zur Landesliga
SV Cosmos Aystetten gegen SVN München
SR: Florian Fleischmann
SRA: Manuel Dirnberger
SRAin: Lisa Manner

TuS 1860 Rosenheim gegen TV Aiglsbach
SR: Philipp Götz
SRA: Florian Islinger
SRA: Andreas Stolorz

Relegation zur Kreisklasse in Chamerau
SV Hohenwarth gegen FC Raindorf
SR: Markus Haase
SRA: Thomas Fischer
SRA: Thomas Ernst

Kreisliga Frauen
SC Weinberg SAD gegen SG Winklarn
SR: Stefan Bauer

SV Leonberg II gegen SG Nabburg II
SR: Lucas Krenn

U-17 Bezirksoberliga
JFG 3 Schlösser Eck gegen JFG Schwarze Laaber
SR: Maik Kreye

U-17 Kreisliga
JFG Oberpfälzer Seenland gegen JFG Hammersee
SR: Marco Göhlich

U-15 Kreisliga
SV Schwarzhofen gegen JFG Schwarzachtal Oberpfalz
SR: Lucio Lobinger
Betreuer: Ralf Waworka

U-15 Gruppe
TSV Nittenau II gegen SG Schwarzenfeld
SR: Johannes Grabinger 
Betreuer: Josef Seidl

Allen "GUT PFIFF"

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de