Header Image - Termine Bezirk Oberbayern
Termine Bezirk Oberbayern
Tagungen, Turniere, Meisterschaften ...
  • Bayerische Hallenmeisterschaft (U-19 Junioren)
  • 09.01.2010 - Mühldorf / Inn

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung
  • 15.01.2010 16:30 Uhr - Bad Gögging - Hotel Monarch (93333 Bad Gögging)

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (Herren)
  • 16.01.2010 - Manching / Mehrzweckhalle am Lindenkreuz (85077 Manching)

  • Oberbayerischen Meisterschaft - FUTSAL C-Junioren (U 15)
  • 24.01.2010 - Schulturnhalle in Rott am Inn - Haager Straße 19, 83543 Rott am Inn

  • 40 Jahre - FC Paulushofen e.V. (Donau/Isar)
  • 29.01.2010 14:14 Uhr -

  • Oberbayerische SR-Hallenmeisterschaft
  • 30.01.2010 - Sporthalle "FSV Eching a. Ammersee" - Stegener Str. 39, 82279 Eching a. A.

  • Oberbayerische Meisterschaft - FUTSAL (Herren)
  • 30.01.2010 11:00 Uhr - Sporthalle im Schloß Neubeuern (Internat) - Schloßstraße 20, 83115 Neubeuern am Inn

  • 15a_AppointmentsListing_Entry 11058
  • 02.02.2010 18:38 Uhr -

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (B-Juniorinnen)
  • 06.02.2010 - TV Feldkirchen (Feldkichen-Westerham)

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (Frauen)
  • 07.02.2010 - TV Feldkirchen (Feldkichen-Westerham)

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U13 + U19 Junioren)
  • 07.02.2010 09:00 Uhr - U13 / 14:00 Uhr - U19 "Batusa-Halle" - Baumgartenstraße, 83607 Holzkirchen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (C-Juniorinnen)
  • 13.02.2010 - SC Vierkirchen (Vierkirchen)

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U-13)
  • 13.02.2010 14:00 Uhr - FC Mühldorf, Europastraße 3, 84453 Mühldorf

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (11 und U17 Junioren)
  • 14.02.2010 09:00 Uhr - U11 / 14:00 Uhr - U17 Sporthalle am Stadion - Franz-Alexander-Straße 7, 84489 Burghausen

  • SR-Halbzeit-Tagung (BOL- und Förder-Schiedsrichter)
  • 20.02.2010 09:30 Uhr - Restaurant "Wirtshaus am Sportpark" - Am Sportpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U 15 Junioren)
  • 21.02.2010 14:00 Uhr - "Schulturnhalle Mühldorf" - Europastraße 3, 84453 Mühldorf

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung (Vorbesprechung Bezirkstag 2010)
  • 23.02.2010 18:00 Uhr - Grafing Stadthalle - Jahnstraße 13, 85567 Grafing

  • SR-Halbzeit-Tagung (Bezirksliga-Schiedsrichter)
  • 27.02.2010 09:30 Uhr - Restaurant "Wirtshaus am Sportpark" - Am Sportpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Jugenleitertagung - Bezirk Oberbayern (BJL + KJL)
  • 02.03.2010 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Im Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bayerische FUTSAL-Meisterschaft (D-Juniorinnen)
  • 14.03.2010 - SC Vierkirchen (Vierkichen)

  • Bezirks-SR-Hauptversammlung "Bezirk Oberbayern"
  • 23.03.2010 19:30 Uhr - Gemeinde Unterhaching "Hachinga Halle" - Grünauer-Allee 6, 82008 Unterhaching

  • Auftaktveranstaltung "Münchner Merkur-Cup 2010"
  • 09.04.2010 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Bezirkstag Oberbayern
  • 12.04.2010 19:00 Uhr - Stadthalle Grafing (Jahnstraße 13, 85567 Grafing)

  • Bezirks-Ausschuss Oberbayern (Sitzung)
  • 20.04.2010 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • U19 / BFV-Pokal / Halbfinale I * FC Kochelsee-Schlehdorf : TSV 1860 Rosenheim
  • 27.04.2010 19:00 Uhr - Sportplatz / FC Kochelsee-Schlehdorf - Kocheler Str. 38, 82444 Schlehdorf

  • U19 / BFV-Pokal / Halbfinale II * SV Heimstetten : SC Eintracht Freising
  • 28.04.2010 19:30 Uhr - Stadion / SV Heimstetten: Am Sportpark 2, 85551 Heimstetten

  • Bezirks-Mitarbeiter-Tagung
  • 30.04.2010 - 01.05.2010 * Pelham / Hotel Seeblick (Pelham am See 4, 83093 Bad Endorf) * Beginn 16:00 Uhr

  • Baupokal (U15-Junioren)
  • 01.05.2010 - Sportgelände "SV Manching" - Vorwerkstraße 20, 85077 Manching

  • 50 Jahre - DJK-SV Edling
  • 08.05.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • SR-Beobachterlehrgang I (Bezirksliga und Bezirksoberliga)
  • 08.05.2010 09:30 Uhr - Restaurant "Wirtshaus am Sportpark" - Am Sportpark 1, 85630 Grasbrunn

  • "Tag des Mädchenfußballs" - incl. Vorrunde Mini-WM
  • 13.05.2010 - Bitte die einzelnen Veranstaltungen in den Kreisen beachten !!! (siehe Termine)

  • SR-Beobachterlehrgang II (Bezirksliga und Bezirksoberliga)
  • 22.05.2010 - Restaurant "Wirtshaus am Sportpark" - Am Sportpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Bau-Pokal Bezirksfinale Oberbayern
  • 06.06.2010 13:50 Uhr - Sportgelände "ASV Dachau" - Gröbenrieder Straße 21, 85221 Dachau

  • Bayerische Finale der MINI-WM mit 32 Mannschaften
  • 12.06.2010 - Sportgelände TSV Oberhaunstadt - Weckenweg 27, 85055 Ingolstadt

  • 20 Jahre - Frauen-Fußball beim SV Walpertskirchen
  • 19.06.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Bezirksliga-Schiedsrichter "Leistungslehrgang"
  • 19.06.2010 - 20.06.2010 > Gasthof "Höhensteiger" - Westerndorfer Straße 101 , 83024 Rosenheim-Westerndorf

  • Erdinger Meister-Cup 2010
  • 26.06.2010 - "Sportgelände FC Deisenhofen" - Am Sportplatz 22, 82041 Deisenhofen

  • 50 Jahre - FC 1960 Perach (Inn/Salzach)
  • 27.06.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Spielgruppentagung / Bezirks- und Bezirksoberligen
  • 01.07.2010 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Bezirksoberliga-Schiedsrichter "Leistungslehrgang"
  • 02.07.2010 - 03.07.2010 "Sportschule Oberhaching" - Im Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Oberbayerisches Meisterturnier der Junioren und Juniorinnen "Meister der Meister"
  • 10.07.2010 - "DJK SB Rosenheim" - Pürstlingstr. 49, 83024 Rosenheim

  • 80 Jahre - "SV Vagen" (Inn/Salzach)
  • 10.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 80 Jahre - "SV Stammham" (Donau/Isar)
  • 10.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Oberbayerisches Meisterturnier der Junioren und Juniorinnen "Meister der Meister"
  • 11.07.2010 - "DJK SB Rosenheim" - Pürstlingstr. 49, 83024 Rosenheim

  • Spielgruppentagung der Junioren / Bezirksoberliga (BOL)
  • 14.07.2010 19:00 Uhr - Eichenried "Landgasdthof Stangl" - Münchner Straße 2, 85492 Eichenried

  • 80 Jahre - SV Lohhof (München)
  • 16.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 100 Jahre - "1. FC Traunstein" (Inn/Salzach)
  • 16.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 90 Jahre - "FC Langengeisling" (Donau/Isar)
  • 17.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 90 Jahre - SV Waldeck-Obermenzing (München)
  • 17.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 80 Jahre - VfB Pörnbach (Donau/Isar)
  • 17.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 100 Jahre - TSV Baar Ebenhausen (Donau/Isar)
  • 17.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Tagung "Sportrichter - Bezirk Oberbayern"
  • 17.07.2010 10:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Im Loh 2, 82041 Oberhaching

  • 90 Jahre - "SV Petershausen" (München)
  • 18.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • BFV - Verbandstag
  • 23.07.2010 - 24.07.2010 "The Monarch-Hotel" - Kaiser-Augustus Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • 30 Jahre - FC Dörndorf-Bitz (Donau/Isar)
  • 24.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 40 Jahre - FC Paulushofen e.V. (Donau/Isar)
  • 24.07.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 50 Jahre - FC Kirchweidach (Inn/Salzach)
  • 28.08.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Ehrenamt Bezirk OBB - "Klausurtagung"
  • 30.09.2010 19:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Im Loh 2, 82041 Oberhaching

  • 50 Jahre - SV Lengenfeld (Zugspitze)
  • 02.10.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 60 Jahre - TSV Ingenried (Zugspitze)
  • 23.10.2010 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Bezirks-Jugend-Ausschuss-Sitzung
  • 03.11.2010 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2 - 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 14.01.2011 17:00 Uhr - Hotel "The Monarch", Kaiser-Augustus-Strasse 36 - 93333 Bad Gögging

  • Oberbayerische Fußball-Hallenmeisterschaft der Herren
  • 15.01.2011 13:00 Uhr - Mehrzweckhalle am Lindenkreuz, Lindenstraße 20 - 85077 Manching

  • Schiedsrichterinnen-Lehrgang (Bezirk Oberbayern)
  • 16.01.2011 09:30 Uhr - "Sportpark Grasbrunn" - Am Sporpark 1, 85630 Grasbrunn

  • 27. Oberbayerischen Schiedsrichter-Hallenmeisterschaft
  • 22.01.2011 - Semptsporthalle Erding - Pretzener Str. 20, 85435 Erding

  • 27. Oberbayerische Schiedsrichter-Hallenmeisterschaft
  • 22.01.2011 10:00 Uhr - Semptsporthalle (Sepp Brenninger) - Pretzener Weg, 85435 Erding

  • Oberbayerische FUTSAL-Meisterschaft der Herren
  • 22.01.2011 11:00 Uhr - Halle "Bezirkssportanlage Nord-Ost" - Wirffelstraße 25, 85055 Ingolstadt

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U-11)
  • 30.01.2011 09:00 Uhr - JFG-Pfaffenhofen - Schrobenhausener-Str. 24, 85276 Pfaffenhofen

  • Oberbayerische FUTSAL-Juniorenmeisterschaft (U15)
  • 30.01.2011 14:00 Uhr - JFG-Pfaffenhofen - Schrobenhausener-Str. 24, 85276 Pfaffenhofen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft der Frauen
  • 06.02.2011 - TV Feldkirchen (Feldkichen-Westerham

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U15-Junioren)
  • 06.02.2011 09:00 Uhr - SpVgg Altenerding- Pretzener Weg (Sepm-Halle), 85435 Erding

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U17 / B-Juniorinnen)
  • 06.02.2011 11:00 Uhr - Sporthalle - , Karl-Weigl Platz 4, Feldkirchen/Westerham

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U19-Junioren)
  • 06.02.2011 14:00 Uhr - SpVgg Altenerding- Pretzener Weg (Sepm-Halle), 85435 Erding

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U15 / C-Juniorinnen)
  • 12.02.2011 - SC Vierkirchen (Vierkirchen)

  • Schiedsrichter-Halbzeittagung / Bezirk Oberbayern (LL-,BOL- und Förder-SR)
  • 12.02.2011 09:30 Uhr - "Sportpark Grasbrunn" - Am Sporpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U13-Junioren)
  • 13.02.2011 09:00 Uhr - Sporthalle "FC Mühldorf" - Europastraße 3, 84453 Mühldorf

  • Oberbayerische Junioren-Hallenmeisterschaft (U17-Junioren)
  • 13.02.2011 14:00 Uhr - Sporthalle "FC Mühldorf" - Europastraße 3, 84453 Mühldorf

  • Jugendeiterpflichtversammlung Gruppe Nord
  • 21.02.2011 19:00 Uhr - ASV Dachau

  • Schiedsrichter-Halbzeittagung (Bezirksliga-SR)
  • 26.02.2011 09:30 Uhr - "Sportpark Grasbrunn" - Am Sporpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U15 / D-Juniorinnen)
  • 05.03.2011 - SC Vierkirchen (Vierkirchen)

  • Mitarbeiter-Tagung Bezirk Oberbayern
  • 18.03.2011 - / 19.03.2010 (Gasthof zur Post - Dorfplatz 14 - 83101 Rohrdorf)

  • Bezirks-Jugend-Ausschuss-Sitzung
  • 27.04.2011 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching, Am Loh 2 - 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung
  • 03.05.2011 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching, Am Loh 2 - 82041 Oberhaching

  • SR-Beobachter-Lehrgang - I
  • 07.05.2011 09:30 Uhr - "Sportpark Grasbrunn" - Am Sporpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Jugend-Mitarbeiter-Tagung "Bezirk Oberbayern"
  • 20.05.2011 16:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • SR-Beobachter-Lehrgang - II
  • 21.05.2011 09:30 Uhr - "Sportpark Grasbrunn" - Am Sporpark 1, 85630 Grasbrunn

  • 50 Jahre - SC Inhauser Moos (Donau/Isar)
  • 02.06.2011 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • "Tag des Mädchenfußballs" und Vorrunde der Mini-WM
  • 02.06.2011 10:00 Uhr - TSV Moosburg - Buchenlandstraße 36 - 85368 Moosburg a.d. Isar

  • DFB-Pokal-Finale der Frauen auf Bezirksebene (Oberbayern)
  • 02.06.2011 16:00 Uhr - TSV Moosburg - Buchenlandstraße 36 - 85368 Moosburg a.d. Isar

  • Schiedsrichter BOL-Lehrgang
  • 24.06.2011 - / 25.06.2011 - Sportschule Oberhaching - Im Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirksspiel- und Bezirks-Ausschuss-Sitzung
  • 25.06.2011 10:00 Uhr - Sportanlage SV Amerang - Frabertshamer Str.19, 83123 Amerang

  • Spielgruppen-Tagung (Bezirksligen / Bezirksoberliga)
  • 28.06.2011 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • 90 Jahre - TSV Fridolfing (Inn/Salzach)
  • 09.07.2011 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Schiedsrichter Bezirksliga-Lehrgang
  • 09.07.2011 09:00 Uhr - "Gasthof Höhensteiger" - Westerndorfer Straße 101, 82024 Rosenheim

  • Bezirks-Oberliga-Tagung (BOL-Junioren) - Oberbayern
  • 14.07.2011 19:00 Uhr - Gasthof "Stanglwirt" - Münchner Straße 2, 85452 Eichenried

  • 80 Jahre - SV Niederlauterbach e.V.
  • 17.07.2011 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 90 Jahre - SV Münsing-Ammerland (Zugspitze)
  • 17.07.2011 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • 45 Jahre - SV Pondorf (Donau/Isar)
  • 23.07.2011 - Festveranstaltung / Vereinsjubiläum

  • Spielleiter-Tagung (Junioren)
  • 22.10.2011 - 23.10.2011 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Spielleiter-Tagung (Herren/Senioren/Firmen-Behörden)
  • 28.10.2011 - 29.10.2011 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • DFB-Ehrenamtspreis - Ehrung der 24 Kreissieger des BFV
  • 12.11.2011 - GOP Varieté-Theater - Maximilianstraße 47, 80538 München

  • "Fit for Kids" beim TSV Herrsching
  • 21.11.2011 18:30 Uhr - TSV Herrsching - Madeleine Str., 82211 Herrsching (Referent: W. u. M. Kreißl / Ansprechpartner H. Marhöfer)

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 24.11.2011 15:08 Uhr -

  • "Fit for Kids" beim TSV Herrsching
  • 28.11.2011 18:30 Uhr - TSV Herrsching - Madeleine Str., 82211 Herrsching (Referent: W. u. M. Kreißl / Ansprechpartner H. Marhöfer)

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 13.01.2012 17:00 Uhr - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft der Herren
  • 14.01.2012 13:00 Uhr - Mehrzweckhalle am Lindenkreuz, Lindenstraße 20 - 85077 Manching

  • Oberbayerische FUTSAL-Meisterschaft der Herren
  • 21.01.2012 - Bad Tölz

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft der Schiedsrichter
  • 28.01.2012 - Ausrichter SR-Gruppe Chiem - Sporthalle Rosenheim

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U17 Juniorinnen)
  • 28.01.2012 - "Sporthalle TV Feldkirchen" - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen-Westerham

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (Frauen)
  • 29.01.2012 - "Sporthalle TV Feldkirchen" - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen-Westerham

  • Oberbayerische Fußball-Hallenmeisterschaft (U-11) E-Junioren
  • 29.01.2012 09:00 Uhr - Sporthalle - Europastraße, 84453 Mühldorf

  • Oberbayerische FUTSAL-Meisterschaft (U-15) C-Junioren
  • 29.01.2012 14:00 Uhr - Sporthalle - Europastraße, 84453 Mühldorf

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U13 Juniorinnen)
  • 04.02.2012 - "Josef-Wallner-Halle" - Freisinger Str. 9, 85256 Vierkirchen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft (U15 Juniorinnen)
  • 04.02.2012 - "Josef-Wallner-Halle" - Freisinger Str. 9, 85256 Vierkirchen

  • Oberbayerische Fußball-Hallenmeisterschaft (U-15) C-Junioren
  • 05.02.2012 09:00 Uhr - Sporthalle - Tegernseer Str. 36, 83734 Hausham

  • Oberbayerische Fußball- Hallenmeisterschaft (U-19) A-Junioren
  • 05.02.2012 14:00 Uhr - Sporthalle - Tegernseer Str. 36, 83734 Hausham

  • Oberbayerische Fußball-Hallenmeisterschaft (U-13) D-Junioren
  • 12.02.2012 09:00 Uhr - Sportparkhalle - Franz-Alexander-Str, 84489 Burghausen

  • Oberbayerische Fußball- Hallenmeisterschaft (U-17) B-Junioren
  • 12.02.2012 14:00 Uhr - Sportparkhalle - Franz-Alexander-Str, 84489 Burghausen

  • Hallenturnier-Endrunde der Herren (Firmen- und Behördenrunde)
  • 03.03.2012 10:00 Uhr - Sporthalle Gymnasium Oberhaching - Kastanienalle, 82041 Oberhaching

  • Hallenturnier-Endrunde der AH-Mannschaften (Firmen- und Behördenrunde)
  • 04.03.2012 10:00 Uhr - Sporthalle Gymnasium Oberhaching - Kastanienalle, 82041 Oberhaching

  • Mitarbeiter-Tagung Bezirk Oberbayern
  • 16.03.2012 - / 17.03.2010 (Gasthof zur Post - Dorfplatz 14 - 83101 Rohrdorf)

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 24.04.2012 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • BJA-Sitzung Oberhaching
  • 08.05.2012 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • "Erdinger Meister-Cup" - Oberbayern
  • 01.07.2012 - Sportgelände SV Mammendorf - Jahnweg 9, 82991 Mammendorf

  • BSpA-Sitzung Oberbayern (vor Erdinger Meister-Cup)
  • 01.07.2012 09:00 Uhr - Vereinsheim SV Mammendorf - Jahnweg 9, 82991 Mammendorf

  • Spielgruppen-Tagung "Bezirksligen Oberbayern"
  • 11.07.2012 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Spielgruppentagung - "Bezirksoberliga Junioren"
  • 12.07.2012 19:00 Uhr - Gasthof Stangl - Münchner Straße 2, 85452 Eichenried

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 07.08.2012 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Schiedsrichter-Obmänner -Lehrgang
  • 07.09.2012 - 08.09.12 / "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Schiedsrichter-Lehrwarte-Lehrgang
  • 08.09.2012 - 09.09.12 / "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 02.10.2012 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung
  • 11.01.2013 17:00 Uhr - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft - Herren
  • 12.01.2013 13:00 Uhr - Mehrzweckhalle am Lindenkreuz, Lindenstraße 20 - 85077 Manching

  • Oberbayerische FUTSAL-Meisterschaft - Bezirksfinale
  • 19.01.2013 - Turnhalle "Pauline Thoma Schule" - Dr. Max Hofmann Str. 7, 83059 Kolbermoor

  • Oberbayerische FUTSAL-Meisterschaft (U15-Junioren)
  • 20.01.2013 11:00 Uhr - Schulsporthalle Lenting - Ernst Rauwolf Straße, 85101 Lenting

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "Juniorinnen (U13)" / Endrunde
  • 26.01.2013 11:00 Uhr - "Josef-Wallner-Halle" - Freisinger Str. 49, 85256 Vierkirchen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "Juniorinnen (U17)" / Endrunde
  • 27.01.2013 11:00 Uhr - "Josef-Wallner-Halle" - Freisinger Str. 49, 85256 Vierkirchen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "U11-Junioren" / Endrunde
  • 27.01.2013 14:00 Uhr - Landkreisturnhalle Traunstein - Wasserburger Str. 38, 83278 Traunstein

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "Juniorinnen (U15)" / Endrunde
  • 02.02.2013 11:00 Uhr - Sporthalle "TV Feldkirchen" - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen/Westerham

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "U15-Junioren" / Endrunde
  • 03.02.2013 09:00 Uhr - Sporthalle Altenerding - Pretzener Weg 26, 85435 Altenerding

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "Frauen" / Endrunde
  • 03.02.2013 11:00 Uhr - Sporthalle "TV Feldkirchen" - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen/Westerham

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "U19-Junioren" / Endrunde
  • 03.02.2013 14:00 Uhr - Sporthalle Altenerding - Pretzener Weg 26, 85435 Altenerding

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "U13-Junioren" / Endrunde
  • 10.02.2013 09:00 Uhr - Sporthalle Hallbergmoos - Freiherr von Hallberg Platz, 85399 Hallbergmoos

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft "U17-Junioren" / Endrunde
  • 10.02.2013 14:00 Uhr - Sporthalle Hallbergmoos - Freiherr von Hallberg Platz, 85399 Hallbergmoos

  • Mitarbeitertagung-Bezirk Oberbayern
  • 08.03.2013 - 09.03.2013 - Gasthof zur Post - Dorfplatz 14, 83101 Rohrdorf

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung
  • 26.03.2013 18:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • "Schulung von Vereinsmitarbeitern" Thema: Pass- und Spielrecht
  • 10.06.2013 19:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 11.06.2013 18:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirksliga-Lehrgang Schiedsrichter (Bezirk Oberbayern)
  • 29.06.2013 - Gasthof "Höhensteiger" - Westerndorfer Straße 101 , 83024 Rosenheim-Westerndorf

  • Spielgruppen-Tagung "Bezirksligen Oberbayern"
  • 02.07.2013 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Spielgruppen-Tagungung der Bezirkoberliga "Junioren"
  • 11.07.2013 19:00 Uhr - Gasthof "Stanglwirt" - Münchner Str. 2, 85452 Eichenried

  • Sportgerichtstagung "Bezirk Oberbayern"
  • 20.07.2013 10:00 Uhr - Sportgaststätte "SV Weiß Blau Allianz" - Osterwaldstraße 144, 80805 München

  • Schiedsrichter-Beobachter-Lehrgang Oberbayern
  • 27.07.2013 - Restaurant "Wirtshaus am Sportpark" - Am Sportpark 1, 85630 Grasbrunn

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 06.08.2013 18:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Schiedsrichter-Obmänner-Lehrgang
  • 06.09.2013 - 07.09.2013 "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Schiedsrichter-Lehrwarte-Lehrgang
  • 07.09.2013 - 08.09.2013 "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • "DFB Talentförderung" - Sichtung der Jahrgänge 1999 und 2000 (Kreis München)
  • 30.09.2013 18:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Ausschuss-Sitzung Oberbayern
  • 01.10.2013 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • "DFB Talentförderung" - Sichtung des Jahrgangs 2001 (Kreis München)
  • 14.10.2013 17:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Spielleiter-Tagung (HERREN)
  • 18.10.2013 16:00 Uhr - 19.10.2013 Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Pro Amateurfußball - Schulung - Thema "Steuern" (Anmeldung: tobiasfischer@bfv.de)
  • 05.11.2013 19:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Jahresabschlußbesprechung der Münchner Seniorenrunde "Pflichtveranstaltung"
  • 15.11.2013 18:30 Uhr - Gaststätte "Heide-Volm" - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 17.01.2014 17:00 Uhr - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaft - Herren
  • 18.01.2014 13:00 Uhr - Mehrzweckhalle am Lindenkreuz, Lindenstraße 20 - 85077 Manching

  • 30. Oberbayerische SR-Hallenmeisterschaft 2014
  • 25.01.2014 - Ilmtalhalle - Paindorfer Str. 10, 85293 Reichertshausen

  • Oberbayrische-Hallenmeisterschaften U15- Juniorinnen (Endrunde)
  • 01.02.2014 09:00 Uhr - Dreifachturnhalle TV Feldkirchen - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen/Westerham

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaften 2014 / D- Junioren
  • 02.02.2014 09:00 Uhr - Sporthalle Ismaning - Oskar Meester Str. 2, 85737 Ismaning

  • Oberbayrische-Hallenmeisterschaften Frauen (Endrunde)
  • 02.02.2014 09:00 Uhr - Dreifachturnhalle TV Feldkirchen - Karl-Weigl Platz 4, 83620 Feldkirchen/Westerham

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaften 2014 / A- Junioren
  • 02.02.2014 14:00 Uhr - Sporthalle Ismaning - Oskar Meester Str. 2, 85737 Ismaning

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaften 2014 / C- Junioren
  • 09.02.2014 09:00 Uhr - EDEKA Halle - Römerstraße, 85080 Gaimersheim

  • Oberbayrische-Hallenmeisterschaften U17- Juniorinnen (Endrunde)
  • 09.02.2014 09:00 Uhr - SC Vierkirchen "Josef-Wallner-Halle" - Freisinger Straße, 85256 Vierkirchen

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaften 2014 / B- Junioren
  • 09.02.2014 14:00 Uhr - EDEKA Halle - Römerstraße, 85080 Gaimersheim

  • Oberbayerische Hallenmeisterschaften 2014 / E- Junioren
  • 16.02.2014 14:00 Uhr - Anton Hopf Halle - Am Aufeld 15, 85290 Geisenfeld

  • Oberbayrische-Hallenmeisterschaften U13- Juniorinnen (Endrunde)
  • 22.02.2014 09:00 Uhr - FC Puchheim "Laurenzer Sporthalle" - Mitterlängstraße 8, 82178 Puchheim

  • Mitarbeiter-Tagung Bezirk Oberbayern
  • 14.03.2014 - 15.03.2013 - Gasthof zur Post - Dorfplatz 14, 83101 Rohrdorf

  • SR-Hauptversammlung (Bezirk Oberbayern)
  • 31.03.2014 19:00 Uhr - "Sportschule" - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 03.04.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • BFV-Tagung - "Frauen- und Mädchen Spielleitung"
  • 04.04.2014 - 06.04.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • BFV- PRO Amateur- Fußball "Schulung der Vereinsmitarbeiter"
  • 06.05.2014 19:00 Uhr - Wirtshaus am Dorfbrunnen - Hummler Straße 1, 85416 Niederhummel

  • BFV- PRO Amateur- Fußball "Schulung der Vereinsmitarbeiter"
  • 13.05.2014 19:00 Uhr - "Sportgaststätte TSV Mailing" - Am Himmelreich 15 - 85055 Ingolstadt

  • Bezirkstag Oberbayern
  • 16.05.2014 19:00 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • VEAB- Schulungen und Ehrenamtstreff
  • 20.05.2014 19:00 Uhr - Sportgaststätte "FC Lengdorf" - Am Sportplatz 2, 84435 Lengdorf

  • VEAB- Schulungen und Ehrenamtstreff
  • 27.05.2014 19:00 Uhr - Sportgaststätte "SV Fahlenbach" - Am Sportplatz, 85296 Fahlenbach

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 03.06.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Spielausschuss-Sitzung (BFV-Oberbayern)
  • 27.06.2014 15:00 Uhr - "Vereinsheim des TSV Schäftlarn" - Wangener Weg 17, 82069 Hohenschäftlarn

  • Spielgruppen-Tagung "Bezirksligen Oberbayern"
  • 02.07.2014 18:30 Uhr - Heide-Volm - Bahnhofstraße 51, 82152 Planegg

  • Spielgruppen-Tagungung der Bezirkoberliga "Junioren"
  • 15.07.2014 19:00 Uhr - Gasthof "Stanglwirt" - Münchner Str. 2, 85452 Eichenried

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 05.08.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Meisterehrung 2013/2014 "Junioren (U19 bis U13) + Juniorinnen (U17 u. U15)
  • 10.08.2014 12:00 Uhr - 12:15 AUDI Sportpark - Am Sportpark1, 85053 Ingolstadt

  • Schiedsrichter - "GSO-Tagung"
  • 26.09.2014 - 27.09.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Schiedsrichter - "GLW-Tagung"
  • 27.09.2014 - 28.09.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • BFV-Tagung - "Sportrichter"
  • 03.10.2014 - 05.10.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 07.10.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Bezirks-Jugend-Ausschuss-Sitzung
  • 09.10.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • BFV-Tagung - "Sportrichter"
  • 25.10.2014 - 26.10.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • BFV-Tagung - "Junioren-Spielleitung"
  • 08.11.2014 - 9.11.2014 - "Monarch Hotel" - Kaiser-Augustus-Str. 36, 93333 Bad Gögging

  • Bezirks - Ausschuss - Sitzung
  • 02.12.2014 17:30 Uhr - Sportschule Oberhaching - Am Loh 2, 82041 Oberhaching

  • Mitarbeiter-Tagung 2015 (Bezirk Oberbayern)
  • 06.03.2015 - 07.03.2014 Gasthof zur Post - Dorfplatz 14, 83101 Rohrdorf

 
Spitzenvereine
© 2014 BFV.de