Header Image - Präsidium
Berufungen Verbands-Ausschüsse

Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

§ 25 2a) Beisitzer des Verbands-Sportgerichts

Emanuel Beierlein (stellvertretender VSG-Vorsitzender)
Egbert Frey
Oliver Lieb
Ariane Krause
Marcus Preißinger

§ 25 2b) Mitglieder des Sportgerichts der Bayernliga

Heinz Ferber (Vorsitzender)
Peter Ibler (stellvertretender Vorsitzender)
Gerhard Bohner
Herbert Bauer
Gérard Monin (Beisitzer für Trainerangelegenheiten)

§ 25 2c) Mitglieder der Verbandsausschüsse

Verbands-Spielausschuss
Gustav Kagerbauer
Thomas Unger
Michael Tittmann
Andreas Mayländer

Verbands-Schiedsrichter-Ausschuss

VSA Josef Maier
VSA Walter Hofmann
VSA Michael Güßregen

Verbands-Frauen- und Mädchenausschuss

Georg Müllner
Karin Mayr
Gisela Raml
Annika Höß
Janine Maier (U30-Mitglied im VFMA)

Verbands-Jugendausschuss

Egon Eißing (Bez. Niederbayern)
Manfred Riedl (Bez. Schwaben)
Peter Papistock (Bezirk Oberbayern)
Roland Krammer (Bezirk Oberbayern)
Uwe Röhr (Bezirk Unterfranken)
Kristina Hofbauer (U23-Mitglied im VJA)

§ 25 2f) Vertreter des Schulfußballs
Wilhelm Klostermair

§ 25 2h) Schiedsrichter-Landeslehrwart
Kranzfelder Manfred

Mitglieder SR-Lehrstab
Walter König
Michael Walter
Doris Kausch
Andreas Oppelt
Ernst Thomas
Markus Modschiedler

§ 25 2j) den Futsal-Beauftragten
N.N.

§ 25 2k) den Vertreter des Freizeit- und Breitensports
N.N.

§ 25 2l) den Verbands-Ehrenamtsreferenten
Dieter Habermann

n) Verbandsanwalt
Christian Schödel

§ 25 2 o) Landesliga-Betreuer

LL Nordwest: Bernd Reitstetter
LL Nordost: Patrick Garbe
LL Mitte. Thomas Graml
LL Südost: Harald Haase
LL Südwest: Stefan Schneider

München, den 29. Juli 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Berufungen Bezirk Schwaben

Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirk Schwaben

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Gruppenspielleiter

Bezirks-Senioren-Spielleiter:
Kunerth Andreas, Metzstr. 58, 86316 Friedberg

Bezirks- Frauen-- und Mädchenausschuss
(zusätzliche Mitarbeiterin)
Kling Melanie, Ulrichstr. 5, 89426 Wittislingen

Kreis Allgäu:
Platzer Polykarp, Angerweg 14, 87719 Oberauerbach
Strotmann Simon, An der Valleroy 48, 87634 Obergünzburg

Kreis Augsburg:
Behr Günther, Beskidenring 14, 86633 Neuburg/Do.
Bucher Georg, Siemensstr. 4, 86830 Schwabmünchen
Marzini Christoph, Am Berg 4, 86672 Thierhaupten

Kreis Donau:
Bohmann Franz, Rieblinger Str. 26, 86637 Wertingen
Loder Heiko, Eschenweg 3, 86739 Ederheim

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Allgäu:
Gerstenbrand Horst, Stockgasse 9, 86868 Mittelneufnach
Haag Karl, Frühlingstr. 8, 87700 Memmingen
Hennicke Matthias, Rubihornweg 24, 87509 Immenstadt
Picknik Paulina, Mittlere Eicher Str. 22, 87435 Kempten
Schunck Peter, Am Altensberg 16, 86807 Buchloe
Wißmiller Hermann, Oppelner Str. 4, 87616 Marktoberdorf

Kreis Augsburg:
Amann Josef, Hauptstr. 22, 86850 Fischach
Böhm Gabriele, Erich-Kästner-Str. 4, 86830 Schwabmünchen
Brandmayr Helmut, Geisbergstr. 14, 86447 Arnhofen
Haertel Carola, Goethestr. 6, 86316 Friedberg
Kesselring Gerhard, Bergstr. 4, 86424 Dinkelscherben
Lutzenberger Jürgen, Dossenbergerstr. 16 a, 86399 Bobingen
Müller Ernst, Dohlenweg 23, 86156 Augsburg
Segnitzer Siegfried, Forellenweg 15, 86641 Rain/L.
NN.

Kreis Donau:
Andermann Günther, Wörnitzstr. 9, 86655 Harburg
Ardelt Holger, Kegelstr. 7, 86470 Thannhausen
Friedrich Jürgen W., Hölderlinstr. 13, 86663 Bäumenheim
Link Ines, Bächingerstr. 33, 89423 Gundelfingen
Link Karl, Bächingerstr. 33, 89423 Gundelfingen
Miller Peter, Tannenbergstr. 13, 86470 Thannhausen

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht:
Schmid Helmut, Siedlerweg 80, 86169 Augsburg (Vorsitzender)
Foltyn Peter, Mohnweg 9, 86391 Stadtbergen
Ostrowski Wilfried, Neuburger Str. 183, 86167 Augsburg
Sarioglu Yervant, Calmbergstr. 16, 86159 Augsburg

Jugend-Sportgericht 1:
Batsch Rainer, Scheidegger Str. 3 g, 86163 Augsburg (Vorsitzender)
Miller Frank, Max-Högg-Str. 3, 86316 Friedberg
Stummer Wolfgang, Hegelstr. 54, 86167 Augsburg

Jugend-Sportgericht 2:
Klein Gerhard, Euler-Chelpin-Str. 6, 86165 Augsburg (Vorsitzender)
Klein Andreas, Schrofenstr. 18 ½, 86163 Augsburg
Greiner Erwin, Galileistr. 2d, 86179 Augsburg

Kreis-Sportgericht Allgäu:
Moser Herbert, Friedrich-Maurer-Weg 2, 86199 Augsburg (Vorsitzender)
Groß Heinz, Arnoldstr. 19, 86850 Fischach
Weigl Thomas, Am Gießgraben 16a, 86637 Wertingen - Hohenreichen

Kreis-Sportgericht Augsburg:
Schnitzlein Harald, Schweriner Str. 1 a, 86169 Augsburg (Vorsitzender)
Grahammer Anton, Am Rehsprung 29, 86156 Augsburg
Winter Peter, Gebrüder-Münch-Str. 4, 86153 Augsburg

Kreis-Sportgericht Donau:
Schaipp Franz, Schießgrabenstr. 28 b, 86150 Augsburg (Vorsitzender)
Mendel Marcus, Oberländerstr. 74a, 86163 Augsburg
Reisinger Martina, Hans-Carossa-Str. 10, 86316 Friedberg

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs
NN

§25 2i) Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschusses und den/-die Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragten

Baumgartner Walter, Weringer Weg 6, 86830 Schwabmünchen (BSA)
Prinzler Martin, Breitenbergstr. 15, 86842 Türkheim (BSA)
Hüttmann Sabrina, Klostergasse 35, 86465 Welden (Frauen-Beauftragte)

§25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferenten und Kreis-Ehrenamtsbeauftragten
Bezirks-Ehrenamtsreferent:
NN
Dr. Wassermann Peter, Schedelweg 5, 87700 Memmingen (KEAB Allgäu)
Hauptmann Klaus, Max-Friesenegger-Str. 14, 86889 Landsberg (KEAB Augsburg)
Wiedemann Josef, Jurastr. 17, 86698 Oberndorf-Eggelstetten (KEAB Donau)
München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Broschüre BFV-Verbandstag 2014
Stand: 09.07.2014 | PDF (27 MB)
 
 
Spitzenvereine
© 2014 BFV.de