Header Image - Präsidium
Berufungen Verbands-Ausschüsse

Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

§ 25 2a) Beisitzer des Verbands-Sportgerichts

Emanuel Beierlein (stellvertretender VSG-Vorsitzender)
Egbert Frey
Oliver Lieb
Ariane Krause
Marcus Preißinger

§ 25 2b) Mitglieder des Sportgerichts der Bayernliga

Heinz Ferber (Vorsitzender)
Peter Ibler (stellvertretender Vorsitzender)
Gerhard Bohner
Herbert Bauer
Gérard Monin (Beisitzer für Trainerangelegenheiten)

§ 25 2c) Mitglieder der Verbandsausschüsse

Verbands-Spielausschuss
Gustav Kagerbauer
Thomas Unger
Michael Tittmann
Andreas Mayländer

Verbands-Schiedsrichter-Ausschuss

VSA Josef Maier
VSA Walter Hofmann
VSA Michael Güßregen

Verbands-Frauen- und Mädchenausschuss

Georg Müllner
Karin Mayr
Gisela Raml
Annika Höß
Janine Maier (U30-Mitglied im VFMA)

Verbands-Jugendausschuss

Egon Eißing (Bez. Niederbayern)
Manfred Riedl (Bez. Schwaben)
Peter Papistock (Bezirk Oberbayern)
Roland Krammer (Bezirk Oberbayern)
Uwe Röhr (Bezirk Unterfranken)
Kristina Hofbauer (U23-Mitglied im VJA)

§ 25 2f) Vertreter des Schulfußballs
Wilhelm Klostermair

§ 25 2h) Schiedsrichter-Landeslehrwart
Kranzfelder Manfred

Mitglieder SR-Lehrstab
Walter König
Michael Walter
Doris Kausch
Andreas Oppelt
Ernst Thomas
Markus Modschiedler

§ 25 2j) den Futsal-Beauftragten
N.N.

§ 25 2k) den Vertreter des Freizeit- und Breitensports
N.N.

§ 25 2l) den Verbands-Ehrenamtsreferenten
Dieter Habermann

n) Verbandsanwalt
Christian Schödel

§ 25 2 o) Landesliga-Betreuer

LL Nordwest: Bernd Reitstetter
LL Nordost: Patrick Garbe
LL Mitte. Thomas Graml
LL Südost: Harald Haase
LL Südwest: Stefan Schneider

München, den 29. Juli 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Berufungen Bezirk Oberbayern
Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirk Oberbayern
Bezirks-Frauen- und Mädchen-Ausschuss
(Zusätzliche Mitarbeiterin)
Feuerstein Alexandra, Fichtenring 18, 85570 Markt Schwaben

§ 25 2 d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppen-Spielleiter

Bezirks-Seniorenspielleiter
Jagdhuber Anton, Jurastraße 32, 81677 München

Kreis München
Gruppenspielleiter
Dr. Urban Agnieszka-Patrycia, Leutkircher Str.1, 80939 München
Blum Volker, Maximilianstraße 7, 82110 Germering
Müller Erich, Seebenstraße 1, 81377 München
Wagner Christian, Uneringer Straße 6, 82229 Seefeld

Jugendgruppen-Spielleiter:
Rottmeier Heinz, Vöstweg 10, 85253 Erdweg
Schwankl Johann, Weitlstraße 133, 80995 München
Kliebenstein Klaus, Schäufeleinstraße 40, 80687 München
Killi Anita, Rosenheimer Landstraße 6, 85521 Ottobrunn

Firmen- und Behördenrunde
Vorsitzender:
Hartl Karl, Lindenring 4, 82024 Taufkirchen
Beisitzer:
Kraus Werner, Grünwalder Str. 108, 81547 München
Eckers Lothar, Wilhelm-Dieß-Weg 3, 81927 München

Kreis Zugspitze
Gruppenspielleiter:
Eckl Alexander, Sudetenstraße 4c, 86972 Altenstadt
Lechermann Anton, Kleefeldstraße 4a, 82054 Arget
Mach Erhard, Knappenstraße 16a, 82377 Penzberg
Reiser Bernd, Hartfeldstraße 5, 82291 Mammendorf

Jugendgruppen-Spielleiter:
Huppmann Walter, Bichlweg 5, 86929 Penzing
Klinkhammer Elke, Burgstallweg 4, 83730 Fischbachau
Schumann Thomas, Enzianweg 7, 82538 Geretsried
Gerhard Ritzer, Grainauer Weg 8, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Kölbl Martin, Burgweg 11, 86943 Thaining
Dornfeld Ines, Münchener Str.1, 86949 Windach
Klinkhammer Alexandra, Birkensteinstraße 91, 83730 Fischbachau
Birkan Fathi, Ledergasse 352, 86899 Landsberg/Lech

Kreis Inn/Salzach
Gruppenspielleiter:

Baumann Michael, Bergblick 10, 83026 Rosenheim
Langner Thomas, Salling 7, 83373 Tachterting
Hänsel Andreas, Napoleonstraße 15A, 84494 Neumarkt St. Veit

Jugendgruppen-Spielleiterleiter:
Fritzenwenger Stefan, Tumbere 2, 83317 Teisendorf
Mitterhofer Andreas, Gartenstrasse 6, 84494 Neumarkt-St.Veit
Maier Frank, Schw. Edith Stein Straße 4, 84503 Altötting
Bäumler Robert, Hermannstraße 38, 63069 Offenbach am Main
Wiesmeier Roland, Grünthalstraße 8, 83064 Raubling
Mayerhofer Sebastian, Pappelstraße 6, 83562 Rechtmehring

Kreis Donau/Isar
Gruppenspielleiter

Beier Wilfried, Ziegelbrennerei 3, 84434 Kirchberg
Schmidt Ludwig, Rosensträuße 13, 85092 Kösching
Kopp Alfred, Jahnstraße 8, 85411 Hohenkammer

Jugendgruppen-Spielleiter:
Simbeck Rudolf, Lerchenstraße 1, 85452 Eichenried
Erl Stefan, Goethestraße 3, 85107 Baar-Ebenhausen
Karakas Ömer, Südliche Ringstraße 51, 85053 Ingolstadt
Fox Stephan, Engelhofstraße 6, 85386 Eching-Dietersheim
Gohl Katharina, Kornblumenweg 8, 85445 Oberding
Weber Hans, Hauptstraße 5, 85296 Fahlenbach
Obermeier Florian, Südliche Ringstraße 49, 83053 Ingolstadt
Horn Thorsten, Theresienstraße 5, 85399 Hallbergmoos

§ 25 2 e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte:

Bezirks-Sportgericht
Vorsitzender:
Eineder Josef, Lohstraße 46/IV, 81543 München

Beisitzer:
Deseive Udo, Seiffertstraße 35, 81929 München
Eichner Michael, Stunzstraße 51, 81677 München
Weitl Thomas, Lerchenauerstraße 24, 80809 München

Bezirks-Jugendsportgericht I:
Vorsitzender:
Roßmann Stefanie, Ringstraße 18c, 86919 Utting am Ammersee

Beisitzer:
Becker Nils, Falckenbergstraße 11, 80539 München
Forster Erich, Flurstraße 12a, 85614 Kirchseon

Bezirks-Jugendsportgericht II:
Vorsitzender:
Stehberger Franz, Dorpater Str. 6, 81927 München

Beisitzer:
Weber Josef, Oderstraße 6, 81677 München
Huber Bernhard, Bildweg 26, 85521 Ottobrunn

Bezirks-Jugendsportgericht III:
Vorsitzender:
Killer Michael, Von Hünefeldstraße 4, 85051 Ingolstadt

Beisitzer:
Fischer Johann, Oberambach 5, 85368 Moosburg
Bauer Elisabeth, Gisostraße 9 1/2, 85077 Manching

Bezirks-Jugendsportgericht IV:
Vorsitzender:
Dr. Fröba Christian, Josefstraße 1, 85551 Kirchheim-Heimstetten

Beisitzer:
Dr. Waxenberger Michael, Hildegardstraße 10, 80539 München
Holzner Günther, Zehntfeldstraße 117c, 81825 München

Kreissportgericht München I:
Vorsitzender:
Hankel Gerd, Landsbergerstraße 215, 80687 München

Beisitzer:
Lankes Maria, Biberweg 2, 82223 Eichenau
Obermayer Thomas, Hubertusstraße 27, 82140 Olching

Kreissportgericht München II:
Vorsitzender:
Böhm Johannes, Rosenstraße 9, 85399 Hallbergmoos

Beisitzer:
Zweckinger Florian, Gewerbestraße 1, 82064 Straßlach
Rückert Frieder, Augustenstraße 25, 80333 München

Kreissportgericht Zugspitze:
Vorsitzender:
Pölt Franz, Utzschneiderstraße 11, 83671 Benediktbeuren

Beisitzer:
Roth Gerhard, Mürnsee 63, 83670 Bad Heilbrunn
Schmidhuber Werner, Höhlmühler Straße 10a, 82392 Habach

Kreissportgericht Inn/Salzach
Vorsitzender:
Bierschneider Stefan, Färbest. 14, 83352 Altenmarkt/Alz

Beisitzer:
Sickinger Johann, Sepp Kiene Str. 15, 83308 Trostberg
Lainer Herbert, Am Anfang 10, 83352 Altenmarkt a.d.Alz

Kreissportgericht Donau/Isar
Vorsitzender:
Bauer Josef, Schuldtragende 9 1/2, 85077 Manching

Beisitzer:
Freisinger Nico, Martinstraße 1b, 85139 Wettstetten
Schulz Eckhard, Adelskron 4, 85276 Pfaffenhofen

§ 25 2 g) die Vertreter für die Belange des Schulfußballs in den Bezirken
Bösl Matthias, Pappelweg 6, 85293 Reichertshausen

§ 25 2 i) die Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschussses und den/die Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragten

Beisitzer Bezirks-Schiedsrichterausschuss
Kirchbichler Gerhard, Iffeldorfer Straße 5, 82387 Antdorf
Sellmeier Manuel, Thiemestraße 1, 80802 München

Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragte
Knauer Andrea, Birkenstraße 30, 85445 Schwaigermoos

§ 25 2 m) die Bezirks-Ehrenamtsreferenten und die Kreis-Ehrenamtsbeauftragten

Bezirks-Ehrenamtsreferent
Gegg Andreas, Erchanstraße 25, 85049 Ingolstadt-Irgertsheim

Kreis-Ehrenamtsbeauftragte
Kreis München:

Helmut Grohmann, Karlsteinstraße 10, 80937 München

Kreis Inn/Salzach:
Gardill Carmen-Jutta, Straßberg 6, 83132 Pittenhart

Kreis Donau/Isar:
Hobmeier Willi, Mainburger Straße 12, 85368 Moosburg

Kreis Zugspitze
Melch Hans, Am Schlosspark 9, 86949 Windach

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Berufungen Bezirk Niederbayern
Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Bezirks-Seniorenspielleiter
Hans Steiner, Münsterer Str.30, 93326 Abensberg

Gruppenspielleiter

Kreis Landshut
Christian Eichhorn, Begonienweg 2a, 84098 Hohenthann

Kreis Straubing
Walter Kammerer, Hirt 5, 94508 Schöllnach
Michael Rothenhöfer, Lenaustr.10, 94315 Straubing
Ernst Hemmann, Am Wasserfall 10,84164 Moosthenning, OT Rimbach

Kreis Bayerwald
Markus Geißinger, Ramling 11, 94116 Hutthurm
Werner Steinert, Sopperhof 3, 93462 Lam

Kreis Passau
Wolfgang Heyne,Kindlbach 16, 94137 Bayerbach
Frank Blevins, Kindham 1, 84385 Egglham

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Landshut
Alexander Daffner, Reutstraße 2, 84088 Neufahrn
Thomas Daffner, Hagerstraße 9, 84056 Pattendorf
Henry Lindemann, Hans-Moratschek-Str.5, 84032 Landshut

Kreis Straubing
Alfons Lallinger, Buchenstr.8, 94533 Buchenhofen
Eisgruber Thomas, Öd 17, 84130 Dingolfing
Bernhard Ließ, Buchenstr. 4, 94315 Straubing

Kreis Bayerwald
Pongratz Max, Höhenberg 33, 94065 Waldkirchen
Martin Kufner, Karl-Dörfler-Weg 33, 94227 Zwiesel
Schönberger Günther, Höhenberg 26, 94065 Waldkirchen

Kreis Passau
Tobias Nöbauer, Leitenmühle 30, 94051 Hauzenberg
Eder Alois, Rannetsreit 18, 94535 Eging am See
Franz Asam, Moosweg 4, 84326 Taufkirchen

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht
Josef Heckner, Landshuter Str.2a, 84030 Ergolding
Dr. Anton Nachreiner, Bachweg 19, 84177 Gottfrieding
Anton Manhart, St.-Willibalds-Weg 5, 84107 Weihmichl

Bezirks-Jugend-Sportgericht
Thomas Grabner, Bahnhofstr.1, 94315 Straubing
Stefan Leng, Ludwig-Ebner-Str.1, 94469 Deggendorf
Thorsten Ließ,Eichendorfstraße 58, 94315 Straubing

Kreissportgericht Landshut
Albert Kiel, Am Weingarten 6, 84051 Essenbach-Unterwattenbach
Wolfgang Prenzel, Fördererstr.1, 84028 Landshut
Rainer Poisl, In der Point 38, 84184 Tiefenbach

Kreisportgericht Straubing
Robert Mühlbauer, Bahnhofstr. 5,94315 Straubing
Peter Rixinger, Wittelsbacherstr. 7, 94522 Haidlfing
Lienhart Huber, Am Brennofen 20, 93055 Regensburg

Kreissportgericht Bayerwald
Christoph Ritter, Schulgasse 12, 94227 Zwiesel
Walter Stadler, Waldesruhweg 32, 94227 Zwiesel
Hartl Josef, Lindenstraße 4, 94259 Kirchberg

Kreissportgericht Passau
Johann Dickl, Königsschaldinger Str.56, 94036 Passau
Helmut Kapfhammer, Ranklhofweg 5, 94034 Passau
Max Würdinger, Dorf 2, 94474 Vilshofen

§ 25 2g Vertreter des Schulfußballs
Andreas Weiherer, Schachenfeld 17, 94253 Bischofsmais

Bezirks-Schiedsrichterbeauftragte
Doris Kausch, Rotdornweg 12, 84051 Essenbach

§ 25 2m) Bezirks- und Kreisehrenamtsbeauftragten

Bezirks-Ehrenamtsreferent
Rudolf Hamberger, Deggendorfer Str.44, 94431 Pilsting

Kreis Landshut
Erich Schneider, Hauptstr.9, 93352 Rohr i.NB

Kreis Straubing
Walther Kammerer, Hirtstr.5, 94508 Schöllnach

Kreis Bayerwald
Walter Stadler, Waldesruhweg 32, 94227 Zwiesel

Kreis Passau
Tobias Hofbauer, Bad Höhenstadt 262, 94081 Fürstenzell

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident
 


 

Berufungen Bezirk Schwaben
Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirk Schwaben

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Gruppenspielleiter

Bezirks-Senioren-Spielleiter:
Kunerth Andreas, Metzstr. 58, 86316 Friedberg

Bezirks- Frauen-- und Mädchenausschuss
(zusätzliche Mitarbeiterin)
Kling Melanie, Ulrichstr. 5, 89426 Wittislingen

Kreis Allgäu:
Platzer Polykarp, Angerweg 14, 87719 Oberauerbach
Strotmann Simon, An der Valleroy 48, 87634 Obergünzburg

Kreis Augsburg:
Behr Günther, Beskidenring 14, 86633 Neuburg/Do.
Bucher Georg, Siemensstr. 4, 86830 Schwabmünchen
Marzini Christoph, Am Berg 4, 86672 Thierhaupten

Kreis Donau:
Bohmann Franz, Rieblinger Str. 26, 86637 Wertingen
Loder Heiko, Eschenweg 3, 86739 Ederheim

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Allgäu:
Gerstenbrand Horst, Stockgasse 9, 86868 Mittelneufnach
Haag Karl, Frühlingstr. 8, 87700 Memmingen
Hennicke Matthias, Rubihornweg 24, 87509 Immenstadt
Picknik Paulina, Mittlere Eicher Str. 22, 87435 Kempten
Schunck Peter, Am Altensberg 16, 86807 Buchloe
Wißmiller Hermann, Oppelner Str. 4, 87616 Marktoberdorf

Kreis Augsburg:
Amann Josef, Hauptstr. 22, 86850 Fischach
Böhm Gabriele, Erich-Kästner-Str. 4, 86830 Schwabmünchen
Brandmayr Helmut, Geisbergstr. 14, 86447 Arnhofen
Haertel Carola, Goethestr. 6, 86316 Friedberg
Kesselring Gerhard, Bergstr. 4, 86424 Dinkelscherben
Lutzenberger Jürgen, Dossenbergerstr. 16 a, 86399 Bobingen
Müller Ernst, Dohlenweg 23, 86156 Augsburg
Segnitzer Siegfried, Forellenweg 15, 86641 Rain/L.
NN.

Kreis Donau:
Andermann Günther, Wörnitzstr. 9, 86655 Harburg
Ardelt Holger, Kegelstr. 7, 86470 Thannhausen
Friedrich Jürgen W., Hölderlinstr. 13, 86663 Bäumenheim
Link Ines, Bächingerstr. 33, 89423 Gundelfingen
Link Karl, Bächingerstr. 33, 89423 Gundelfingen
Miller Peter, Tannenbergstr. 13, 86470 Thannhausen

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht:
Schmid Helmut, Siedlerweg 80, 86169 Augsburg (Vorsitzender)
Foltyn Peter, Mohnweg 9, 86391 Stadtbergen
Ostrowski Wilfried, Neuburger Str. 183, 86167 Augsburg
Sarioglu Yervant, Calmbergstr. 16, 86159 Augsburg

Jugend-Sportgericht 1:
Batsch Rainer, Scheidegger Str. 3 g, 86163 Augsburg (Vorsitzender)
Miller Frank, Max-Högg-Str. 3, 86316 Friedberg
Stummer Wolfgang, Hegelstr. 54, 86167 Augsburg

Jugend-Sportgericht 2:
Klein Gerhard, Euler-Chelpin-Str. 6, 86165 Augsburg (Vorsitzender)
Klein Andreas, Schrofenstr. 18 ½, 86163 Augsburg
Greiner Erwin, Galileistr. 2d, 86179 Augsburg

Kreis-Sportgericht Allgäu:
Moser Herbert, Friedrich-Maurer-Weg 2, 86199 Augsburg (Vorsitzender)
Groß Heinz, Arnoldstr. 19, 86850 Fischach
Weigl Thomas, Am Gießgraben 16a, 86637 Wertingen - Hohenreichen

Kreis-Sportgericht Augsburg:
Schnitzlein Harald, Schweriner Str. 1 a, 86169 Augsburg (Vorsitzender)
Grahammer Anton, Am Rehsprung 29, 86156 Augsburg
Winter Peter, Gebrüder-Münch-Str. 4, 86153 Augsburg

Kreis-Sportgericht Donau:
Schaipp Franz, Schießgrabenstr. 28 b, 86150 Augsburg (Vorsitzender)
Mendel Marcus, Oberländerstr. 74a, 86163 Augsburg
Reisinger Martina, Hans-Carossa-Str. 10, 86316 Friedberg

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs
NN

§25 2i) Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschusses und den/-die Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragten

Baumgartner Walter, Weringer Weg 6, 86830 Schwabmünchen (BSA)
Prinzler Martin, Breitenbergstr. 15, 86842 Türkheim (BSA)
Hüttmann Sabrina, Klostergasse 35, 86465 Welden (Frauen-Beauftragte)

§25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferenten und Kreis-Ehrenamtsbeauftragten
Bezirks-Ehrenamtsreferent:
NN
Dr. Wassermann Peter, Schedelweg 5, 87700 Memmingen (KEAB Allgäu)
Hauptmann Klaus, Max-Friesenegger-Str. 14, 86889 Landsberg (KEAB Augsburg)
Wiedemann Josef, Jurastr. 17, 86698 Oberndorf-Eggelstetten (KEAB Donau)

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Berufungen Bezirk Oberpfalz

Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirk Oberpfalz

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Bezirks-Seniorenspielleiter
Johann Dammer, Hennensteig 46, 92447 Schwarzhofen

Gruppenspielleiter

Kreis Regensburg
Alexander Kalteis, Unterislinger Weg 5, 93053 Regensburg
Michael Koriath, Türkenfeld 74, 84098 Hohenthann
NN

Kreis Amberg/Weiden
Karl Vollmer, Barbara-Str. 18, 92245 Kümmersbruck
Berthold Kraus, Erlenweg 7, 81281 Kirchenthumbach

Kreis Cham/Schwandorf
Alfons Hirzinger, Schwandorfer Str. 6, 92286 Rieden
Ludwig Held, Blumenstraße 5, 92269 Wolfring

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Regensburg
Detlef Staude, Friesenstr. 20, 93053 Regensburg
Armin Strauß, Kurzweg 1, 93092 Barbing-Friesheim
Erik Zimmermann, Holzgartenstr. 27, 93059 Regensburg

Kreis Amberg/Weiden
Karl-Heinz Luber, Entenbühlstr. 12, 92637 Weiden
Christian Wolfram, Steigerwaldstr. 6, 92637 Weiden
Klaus Maier, Amberger Str. 25 a, 92249 Vilseck

Kreis Cham/Schwandorf
Josef Kerscher, Auf der Hochwies 8, 93199 Zell
Tobias Buchfink, Siemensstraße 4, 92421 Schwandorf

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht
Vorsitzender
Josef Wein, Von-Spiering-Str. 19, 92287 Schmidmühlen

Beisitzer
Hans Höfler, Lengenloher  Str. 25, 92224 Amberg
Dieter Schmid, Römeracker 5, 93138Lappersdorf
Herbert Rudolph, Dürnast, Am Waldrand 4, 92729 Weiherhammer

Jugend-Sportgericht
Vorsitzender
Franz Steinbach, Prüfeninger Weg 11, 93080 Pentling

Beisitzer
Franz Düringer, Kreutweg 9 a, 93356 Teugn
Manfred Stuber, Ebenpaint 1F, 93170 Bernhardswald

Kreis-Sportgericht Regensburg
Vorsitzender
Anton Kraus, Käthe-Kollwitz-Str. 76, 93055 Regensburg

Beisitzer
Ernst Provinsky, Sophie-Scholl-Str. 59, 93055 Regensburg
Günter Dietz, Bernhard-Suttner-Weg 3, 93051 Regensburg

Kreis-Sportgericht Amberg/Weiden
Vorsitzender
Lorenz Gebert, Schulstr. 1, 92712 Pirk

Beisitzer
Michael Bauer, Weiherstraße 1, 92712 Pirk
Uli Schlamminger, Schweigerstr. 20, 92637 Weiden

Kreis-Sportgericht Cham/Schwandorf
Vorsitzender
Hermann Lankes, Gilling 3, 93466 Chamerau

Beisitzer
Klaus Kores, Schulstraße 28, 93483 Pösing
Ute Friedrich, Gustav-Heinemannstr. 3 a, 92245 Kümmersbruck

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs
Martin Gradl, Erikastraße 14, 92421 Schwandorf

§ 25 2i) Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschusses und den/-die Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragten

Alfons Weigert, Keilbergstr. 18, 93173 Grünthal
Stefan Weinberger, Storchenweg 7, 92637 Weiden
Julia König, Petzkofen 68, 93089 Aufhausen

§ 25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferenten und Kreis-Ehrenamtsbeauftragten

Bezirks-Ehrenamtsreferentin
Barbara Beer, Nittendorfer Str. 50, 93152 Schönhofen

Kreis-Ehrenamtsbeauftragte
Kreis Regensburg

Barbara Beer, Nittendorfer Str. 50, 93152 Schönhofen

Kreis Amberg/Weiden
Karl Bauer, Brunnlettberg 19, 92287 Schmidmühlen

Kreis Cham/Schwandorf
Georg Höcherl, Am Bahndamm 1, 93167 Falkenstein

Bezirks-Frauen- und Mädchenausschuss-Beisitzerin:
Kerstin Schall, Bahnhofstr. 13, 93173 Wenzenbach

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident


Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. hat gemäß § 25 Absatz 2 h) der Satzung den Sportkameraden
Manfred Naber, Trautenberg Nr. 10, 92703 Krummennaab, Tel: 09682/3652, Mobil: 0171/521662, E-Mail: naber.manfred@t-online.de
als Gruppen-Lehrwart in den Gruppen-Schiedsrichter-Ausschuss im Kreis Amberg/Weiden bis zum Ende der Legislaturperiode 2018 berufen.
Dem bisher als GLW tätig gewesenen Sportkameraden Josef Bulla, Eslarn, Buchbrunn, danken wir für seine Tätigkeit im Verband.
München, 14. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident



Berufungen Bezirk Oberfranken

Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirk Oberfranken

Bezirks-Seniorenspielleiter

Norbert Böhmer-Reinfelder, Schorkstraße 2, 96049 Bamberg

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Gruppenspielleiter
BFMA
Anita Petermann, Herrenbergweg 5, 96342 Stockheim

Kreis Bamberg/Bayreuth
Gerd Rieß, Buchenstr. 2, 95466 Weidenberg
Daniel Müllich, Stadtweg 14, 96135 Unteraurach

Kreis Coburg/Kronach/Lichtenfels
Egon, Grünbeck; Glosberger Str. 13, 96342 Stockheim-Reitsch
Bernd Geier, Neuensorger Str. 11, 96279 Weidhausen

Kreis Hof Marktredwitz
Peter Kempf, Birkenstr. 17, 95194 Regnitzlosau

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Bamberg/Bayreuth
Horst Deller, Großenhül 42, 96197 Wonsees
Franz Berry, Nürnberger Straße 197 A, 96050 Bamberg
Ludwig Dinger, Dr-Dürrbeck-Weg 16, 95493 Bischofsgrün
NN

Kreis Coburg/Kronach/Lichtenfels
Georg Skliwa, Floriansiedlung 17, 96342 Stockheim
Frank Börner, Eigenheimstr. 7, 96465 Neustadt
Jürgen Düthorn, Haarbrücker Str. 32, 96465 Neustadt

Kreis Hof/Marktredwitz
Klaus Nützel, Kreuzbergstr. 3, 95213 Münchberg
Thomas Fuchsstadt, Martinlamitzer Str. 46, 95126 Schwarzenbach
Susanna Bösel, Birkenweg 11, 95168 Marktleuthen

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht
Vors. Andreas Leffer, Waldstr. 2, 95632 Wunsiedel
Beis. Hans Wunschel, Franken 34, 95163 Weißenstadt
Beis. Dieter Winkler, Am Waldeck 4, 95493 Bischofsgrün
Beis. Rainer Cyris, Theodor-Heuss-Str. 3, 95632 Wunsiedel

Jugend-Sportgericht
Vors. Ernst Gamm, Albrecht-Dürer-Str. 4, 95632 Wunsiedel
Beis. Gerhard Schultheiß, Kaisersteinstr. 1, 95615 Marktredwitz
Beis. Dieter Przybylla, Heinrich-Beer-Str. 5, 95632 Wunsiedel

Kreissportgerichte

Kreis Bamberg Bayreuth
Vors. Hans-Georg Maciejonczyk, Falkweg 6, 96138 Burgebrach
Beis. Heribert Schneiderwind, Ringstraße 11, 96120 Bischberg
Beis. Thomas Goldfuß, Ludwig-Thoma-Str. 3, 95447 Bayreuth

Kreis Coburg/Kronach
Vors. Siegfried Baier, Denning 36, 96317 Kronach-Friesen
Beis. Günther Wolf, Einberger Str. 20, 96472 Rödental
Beis. Hans-Ulrich Rödel, Steingässchen 2, 96274 Itzgrund

Kreis Hof/Marktkredwitz
Vors. Harald Hohenberger, Döbrabergweg 10, 95119 Naila-Marlesreuth
Beis. Udo Winkler, Dr.-Dietlein-Str. 8, 95028 Hof
Beis. Rüdiger von der Grün, Am Geigengrund 14, 95030 Hof

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs
Wolfgang Mahr, Donaustr. 5, 95445 Bayreuth

§ 25 2i) Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschusses und den/-die Frauen-
Bezirks-Schiedsrichterbeauftragen

BSA Beis. Martin Pröhl, Sandnerweg 18, 95448 Bayreuth
BSA Beis. Thomas Stammberger, Max-Böhme-Ring 34b, 96450 Coburg
Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragte: NN

§ 25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferenten und Kreis-Ehrenamtsbeauftragten

Bezirks-Ehrenamtsreferent
Siegfried Tabbert, St. Martin Str. 22, 95176 Konradsreuth

Kreis Bamberg/Bayreuth
KEAB Richard Ultsch, An der Hohenreuth 13, 95356 Grafengehaig

Kreis Coburg/Kronach
KEAB Margot Härtlein, Schillerstraße 27, 96465 Neustadt

Kreis Hof/Marktredwitz
KEAB Martin Braun, Ludwig-Thoma-Weg 13, 95100 Selb

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Berufungen Bezirk Mittelfranken
Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

Bezirks-Seniorenspielleiter
BSSL Heinz Frühbeißer, Bertolt-Brecht-Str. 52, 90471 Nürnberg   

BFMA-Beisitzer
Jürgen Siemandel, Ebersbach 5, 91183 Abenberg

§ 25 2 d) die Gruppenspielleiter:

Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Ingo Frühbeißer, Chamer Str. 14, 90480 Nürnberg
Uwe PAUL, Moststr. 31, 90762 Fürth
Wolfgang Stocker, Birkenstr. 2, 91560 Heilsbronn
Willy Leipold, Talweg 20, 90547 Stein
(SL Unt. Mannsch.) Heinz Frühbeißer, Bertolt-Brecht-Str. 52, 90471 Nürnberg

Kreis Neumarkt/Jura
Siegfried Toll, Bernthaler Str. 17, 92367 Pilsach
Güngör Bulduk, Massenbach 41, 91792 Ellingen
Markus Hutflesz, Allersberger Str. 36, 90596 Schwanstetten

Kreis Erlangen/Pegnitzgrund
Thomas Barth, Sandgasse 3a, 91217 Hersbruck
Manfred Kressner, Zelchstr. 5, 91247 Vorra
Thomas Beetz, Schönbornstr. 19, 91301 Forchheim

§ 25 2d) die Jugendgruppenspielleiter:

Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Jürgen Lattacher, Am Europakanal 3, 91056 Erlangen
Uwe Boris, Rednitzstr. 3, 90449 Nürnberg
Bernd Winter, Am Himmelsweiher 29, 90768 Fürth
Björn Bergner, Marienbader Str. 12, 90513 Zirndorf
Michael Vogtmann, Am Stadtweiher 4a, 91578 Leutershausen
Otmar Lorey, Birkach 30, 91480 Markt Taschendorf
Peter Kuhn, Volkersdorfer Str. 4, 91623 Sachsen
Detlef Berns, Ammelbruch, Oberer Brühl 2, 91731 Langfurth

Kreis Neumarkt/Jura
Harald Bahr, Wilhelm-Albrecht-Str. 120, 91126 Schwabach
Konrad Birk, Am Galgenberg 5, 91790 Nennslingen
Karlheinz Heger, Am Zehentstadel 4, 91166 Georgensgmünd
Thomas Drexler, Kemnather Str. 1, 90602 Pyrbaum
Felix Böck, Hauptstr. 17, 90592 Schwarzenbruck
N.N.

Kreis Erlangen/Pegnitzgrund
Norbert Knoesel, Atzelsberger Str. 15, 91080 Marloffstein
Reinhard Staab, Albrecht-Dürer-Str. 5,  91365 Weilersbach
Jürgen Lukoschek, Lindenanger 11, 91356 Kirchehrenbach
Robert Gnan, Bärnhof 96, 91284 Neuhaus/Pegnitz
Herbert Gmelch, Zechenring 14, 91257 Pegnitz


§ 25 2e) die Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreis-Sportgerichte:

Bezirks-Sportgericht
Vorsitzender
Manfred Zimmermann, Mörikestr. 15, 90491 Nürnberg

Beisitzer
Stefan Dorsch, Hänflingweg 3, 91056 Erlangen
Aloys Klieber, Drosselweg 18, 90537 Feucht
Thomas Zöllner, Hardenbergstr. 32, 91126 Schwabach

Jugendsportgericht I Bezirk u. Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Vorsitzender
Peter Vasel, Mörikeweg 46, 90765 Fürth

Beisitzer
Günter Priem, Untere Kellerstr. 62, 90537 Feucht
Heinz Wraneschitz, Feld-am-See-Ring 15 a, 91452 Wilhermsdorf

Jugendsportgericht II  Kreis Neumarkt/Jura und Kreis Erlangen/Pegnitzgrund
Vorsitzender
Ralf Vogel, Gerhartstr. 17, 91126 Schwabach 

Beisitzer
Verena Bode, Thalmässinger Str. 3, 90451 Nürnberg
Thomas Neumeier, Am Spielfeld 2 A, 90530 Wendelstein

Kreissportgericht Nürnberg/ Frankenhöhe
Vorsitzender
Thorsten Vasel, Mörikeweg 46, 90765 Fürth

Beisitzer
Peter Wilhelm, Kopernikusplatz 8, 90459 Nürnberg
Claus Hofmann, Untere Ringstr. 22, 90579 Langenzenn

Kreissportgericht  Erlangen/Pegnitzgrund
Vorsitzender
Kurt Leonhard Vogl, Rudolphstr. 1, 90489 Nürnberg

Beisitzer
Peter Schobert, Kulmbacher Str. 38, 91056 Erlangen,
Herbert Ackstaller, Hofweg 34, 92342 Freystadt-Mörsdorf

Kreissportgericht  Neumarkt/Jura
Vorsitzender
Thomas Appis, Fichtenstr. 23, 90763 Fürth

Beisitzer 
Günter Visotschnig, Marconistr. 13, 90431 Nürnberg
Anton Pfahler, Hirtenweg 4, 91174 Spalt

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs:
Jürgen Kaatz, Eckenreuther Str.4, 91282 Betzenstein

§ 25 2i) die Beisitzer des BSA/Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragte:

Siegmar Seiferlein, Neustädter Str. 112, 90431 Nürnberg
Thomas Schrimpff, Otto-Schrimpff-Str. 14, 91154 Roth
Christiane Röhlin, Friedrich-Bauer-Str. 16, 91564 Neuendettelsau

§ 25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferent und Kreis-Ehrenamtsberauftragte:
Bezirks-Ehrenamtsreferent

Stefan Merkel, Wolkersdorfer Hauptstr. 17, 91126 Schwabach

Kreis-Ehrenamtsbeauftragte:
Nürnberg/Frankenhöhe:

Karl-Heinz Wagenlender, Parkstr. 4, 91725 Ehingen

Neumarkt/Jura:
Mike Imhof, Siedlerstr. 6, 91126 Schwabach

Erlangen/Pegnitzgrund:
Alexander Männlein, Winkelgasse 5, 91364 Unterleinleiter

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident


 

Berufungen Bezirk Unterfranken
Das Präsidium des Bayerischen Fußball-Verbandes e.V. nimmt gemäß § 25 Abs. 2 der Satzung folgende Berufungen vor:

§ 25 2d) Gruppenspielleiter und Jugendgruppenspielleiter

Gruppenspielleiter

Kreis Aschaffenburg
Frank Nykrake, Kübler Ring 33, 63834 Sulzbach
Uwe Westphal, Herrleinstraße 43, 63743 Aschaffenburg

Kreis Würzburg
Christoph Franz, Lindenstraße 26, 97816 Lohr am Main
N.N.

Kreis Schweinfurt
Ludwig Kuhn, Finkenstraße 20, 97440 Schraudenbach
Gerald Makowski, Haselnussstraße 1, 97500 Ebelsbach

Kreis Rhön
Peter Schmitt, Poppenrother Straße 1b, 97688 Bad Kissingen
André Nagelsmann, Kilianstraße 11, 97725 Elfershausen

Jugendspielgruppenleiter

Kreis Aschaffenburg
Uwe Damm, Sportplatzstraße 14, 63930 Neunkirchen
Björn Eisert, Fischergasse 21, 63773 Goldbach-Unterafferbach
Philipp Gottschalk, Hauptstraße 105, 63773 Goldbach
Nicolai Fleckenstein, Oberer Steinlingweg 18, 63857 Waldaschaff

Kreis Würzburg
Heribert Bulla, Georg-Engel-Straße 17a, 97076 Würzburg
Christian Kurz,Billingshäuserstraße 68, 97225 Zellingen
Christian Straub, Bergrothenfelserstraße 69, 97851 Rothenfels
Claus Höpfner, Gnötzheim 82, 97340 Martinsheim
Horst Wolf, Klettenberg 32, 97318 Kitzingen

Kreis Schweinfurt
Thomas Krug, Hauptstr. 21, 97491 Happertshausen
Peter Mantel, Ernst Reuter Str. 22, 97424 Schweinfurt
Markus Meusert, Industriestraße 7d, 97332 Volkach
Gabriele Rath-Hauswirth, Am Deutschhof 86, 97422 Schweinfurt

Kreis Rhön
Markus Winterstein, Jahnstr. 17, 97772 Wildflecken
Bernd Heinlein, Fuldaer Straße 16, 97762 Hammelburg

Bezirks-Seniorenspielleiter
Klaus Gerstner, Gymnasiumstraße 10, 97421 Schweinfurt

§ 25 2e) Mitglieder der Bezirks-, Jugend- und Kreissportgerichte

Bezirks-Sportgericht
Vorsitzender
Hans-Peter Heimbeck, Oberer Kühlenberg 80, 97078 Würzburg

Beisitzer
Oskar Biegner, Frankenstraße 48, 97249 Eisingen
Thorsten Dürr, Siemensstraße 50, 90459 Nürnberg
Michael Köhler, Am Rimbach 13, 97268 Kirchheim

Jugend-Sportgericht 1
Vorsitzender
Gerhard Weißenberger, Allendorfweg 29, 97084 Würzburg

Beisitzer
Tanja Hetzel, Kettelerstr. 26, 97074 Würzburg
N.N.

Jugend-Sportgericht 2
Vorsitzender
Werner Pfeifer, Unterer Kirchbergweg 20, 97084 Würzburg

Beisitzer
Roland Schmitt, St. Michael-Straße 11, 97292 Holzkirchen
Johannes Keller, Zum Sportgelände 2, 97753 Karlburg

Kreis-Sportgericht Aschaffenburg
Vorsitzender
Reinhard Staab, Borngasse 6, 63846 Laufach-Hain

Beisitzer
Manfred Amrhein, Hauptstraße 99, 63879 Weibersbrunn
Kurt Leipold, Am Oberborn 6a, 63791 Karlstein
Erich Lippert, Schöllkrippener Straße 38, 63768 Hösbach

Kreis-Sportgericht Würzburg
Vorsitzender
Klaus Ullrich, Im Hirschlein 1, 97080 Würzburg

Beisitzer
Stephan Göbel, Neubergstraße 14, 97297 Waldbüttelbrunn
Herbert Fehrer, Spitzweg 9, 97288 Theilheim

Kreis-Sportgericht Schweinfurt
Vorsitzender
Günther Stottele, Fußenburg 28, 97496 Burgpreppach

Beisitzer
Robert Markert, Blütenstraße 17, 97491 Friesenhausen
Dieter Winkelmann, Cortendorferstrasse 37, 96450 Coburg

Kreis-Sportgericht Rhön
Vorsitzender
Rudolf Ressel, Rhönblick 23, 97618 Hohenroth

Beisitzer
Gerald Roßhirt, Wiesenweg 23, 97618 Hohenroth
Norbert Kessler, Hauptstraße 13, 97723 Schlimpfhof

§ 25 2g) Vertreter des Schulfußballs
Horst Kern, An den Eichen 13, 63933 Mönchberg

§ 25 2i) Beisitzer des Bezirks-Schiedsrichterausschusses und den/-die Frauen-Bezirks-Schiedsrichterbeauftragten

Helmut Brand, Berliner Straße 88, 97447 Gerolzhofen
Erich Braun, Kapellenweg 8, 97348 Willanzheim
Susanne Grams, Oberer Steinlingweg 10, 63857 Waldaschaff

§ 25 2m) Bezirks-Ehrenamtsreferenten und Kreis-Ehrenamtsbeauftragten

Bezirks-Ehenamtsreferent
Toni Adelhardt, Reiterswiese 8, 97523 Schwanfeld
als Bezirks-Ehrenamtsreferent

Kreis-Ehrenamtsbeauftragte

Kreis Aschaffenburg

Burkhard Ries, Obere Au 4, 63825 Schöllkrippen

Kreis Würzburg
Ludwig Bauer, Edith-Stein-Straße 5, 97218 Gerbrunn

Kreis Schweinfurt
Edgar Hedrich,Hauptstraße 39, 97523 Schwanfeld

Kreis Rhön
Klaus Eisenmann, Kellergasse 2, 97618 Heustreu

München, 1. August 2014
Dr. Rainer Koch
Präsident

Broschüre BFV-Verbandstag 2014
Stand: 09.07.2014 | PDF (27 MB)
 
 
Spitzenvereine
© 2014 BFV.de