Header Image - Kontakte und Anschriften
Kontakte und Anschriften
Hier finden Sie die Kontaktdaten aller zuständigen Organe auf Bezirks-, Kreis- und Gruppenebene
Schiedsrichter-Gruppe München-Ost / Ebersberg

Thomas Heinze (Obmann)
E-Mail: heinze@srg-moe.de
Tel: +49 8121 7600365
Mobil: +49 170 7750002
Zuständigkeit:
- Gruppenobmann
- Organisation
- Verwaltung

Frank Neff (Lehrwart)
E-Mail: neff@srg-moe.de
Mobil: +49 176 22965691
Zuständigkeit:
- Gruppenlehrwart

Peter Bayer (Beisitzer)
E-Mai: bayer@srg-moe.de
Mobil: +49 160 91188175
Zuständigkeit:
- Stellvertretender Gruppenobmann
- Ausweisverwaltung
- Einsetzbarkeit

Michael Blockinger (Beisitzer)
E-Mail: blockinger@srg-moe.de
Mobil: +49 151 46336600
Zuständigkeit:
- Einteilung Herren
- Einteilung Frauen
- Einteilung Firmen-/Privatspiele
- Organisation

Holger Schuch (Mitarbeiter)
E-Mail: schuch@srg-moe.de
Mobil: +49 151 42341750
Zuständigkeit:
- Einteilung A- und B-Jugend
- Patenwesen
- Beobachtungswesen

Wolfgang Widl (Mitarbeiter)
E-Mai: widl@srg-moe.de
Mobil: +49 173 3894946
Zuständigkeit:
- Einteilung C- und D-Jugend
- Förderung
- Patenwesen

Alexander Meier (Mitarbeiter)
E-Mail: meier@srg-moe.de
Mobil: +49 171 5387643
Zuständigkeit:
- Einteilung Schiedsrichter Assistenten

Daniel Gutmann (Mitarbeiter)
E-Mail: gutmann@srg-moe.de
Mobil: +49 151 65116766
Zuständigkeit:
- stv. Lehrwart

Michael Gassner (Mitarbeiter)
E-Mail: gassner@srg-moe.de
Tel: +49 89 38342309
Mobil: +49 176 66764270
Zuständigkeit:
- Öffentlichkeitsarbeit
- Homepage
- Newsletter

Weitere Kontaktmöglichkeiten:

beobachtung@srg-moe.de
Bitte alle Beobachtungsbögen an diese E-Mail Adresse schicken.

lehrstab@srg-moe.de
Bei allgemeinen Regelfragen und auch rund um Lehrbereich bitten wir Euch an diese E-Mail Adresse zu schreiben.

www.einsetzbarkeit.srg-moe.de
Änderung der Einsetzbarkeit im DFBnet - Änderung kann bis zu 4 Tage dauen.

www.kollektion.srg-moe.de
Bestellung der aktuellen Adidas SR-Kollektion

 
Spitzenvereine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

© 2019 BFV.de